Équipe / Coordonnées

Danse Danse (nouvelle adresse)

2, Rue Sainte-Catherine Est, Bureau 200, Montréal QC H2X 1K4

Téléphone : 514 848.0623 / 1 855 848.0623 
Télécopieur : 514 848.0953 
info@dansedanse.ca

Directeur général et codirecteur artistique
Pierre Des Marais - pierre@dansedanse.ca

Codirectrice artistique et directrice du développement 
Caroline Ohrt - caroline@dansedanse.ca

Directrice, comptabilité et administration Kim Hoang, CPA, CGA- kim@dansedanse.ca
Directeur de production Claude Caron - claudecaron@me.com
Directrice, ventes, marketing et communications Hélène Nadeau - helene@dansedanse.ca 
Coordonnatrice aux communications Julia Giehler -  julia@dansedanse.ca
Responsable du développement des publics Claire Oliver - claire@dansedanse.ca
Adjointe au développement des publics Anne-Sophie Viens - anne-sophie@dansedanse.ca
Coordonnatrice, partenariats et programmation Zoé Martine Olivier / Ariane Careau - ariane@dansedanse.ca
Gestionnaire de contenus Salomé Boniface - salome@dansedanse.ca
Adjointe administrative Evelyne Fournier - evelyne@dansedanse.ca

Techniciens de scène Le Regroupement des techniciens de scène du Québec 

Relations de presse

Bérubé & Geoffroy Communications
Benoit Geoffroy - 514 585.3179 - bgeoffroy@icloud.com 
Monique Bérubé - 514 723.4943 - monique.berube44@sympatico.ca

Conseil d'administration

Présidente Emmanuelle Poupart, Associée – McCarthy Tétrault S.E.N.C.R.L / LLP.  - Trésorier Thierry Pejot-Charrost, CPA, CA, Vice-président, audit interne et gestion des risques – Transat ATAdministrateurs Anik Bissonnette, Directrice Artistique, École supérieure de Ballet du Québec. Chantal Bouvier, Présidente-directrice générale - CEO - Le Cercle des présidents du Québec. Pierre Des Marais, Directeur général et codirecteur artistique – Danse Danse. Michèle Meier, Vice-présidente Communications, Marketing et RSE, et Affaires internationales – Ivanhoé Cambridge.

Site internet

Textes des spectacles Philippe Noisette & Ariane Plante
Traduction anglaise Diana Tyndale

© Tous droits réservés : Toute reproduction, en tout ou en partie, est interdite sans l’autorisation de son auteur ou de Danse Danse.

 Danse Danse est membre du Regroupement québécois de la danse, de CanDanse, de La Danse sur les routes du Québec et de l’Association québécoise des enseignants de la danse à l’école.

Regroupement québécois de la danse   Réseau CanDance