Équipe / Coordonnées

Danse Danse

2, Rue Sainte-Catherine Est, Bureau 200, Montréal QC H2X 1K4

Téléphone : 514 848.0623 / 1 855 848.0623 
Télécopieur : 514 848.0953 

info@dansedanse.ca


Équipe

Directeur artistique et général
Pierre Des Marais - pierre@dansedanse.ca

Directrice, comptabilité et administration Kim Hoang, CPA - kim@dansedanse.ca
Directeur de production Hervé Holdrinet - herve@dansedanse.ca
Directrice, communications-marketing Hélène Nadeau - helene@dansedanse.ca 
Conseillère, communications-marketing Julia Giehler -  julia@dansedanse.ca
Chargée de communications Mélanie Boisliveau - melanie@dansedanse.ca
Relations de presse Sheila Skaiem - 514 572.8687 - sheila@dansedanse.ca
Réseaux sociaux Ariane Laget - reseauxsociaux@dansedanse.ca
Rédactrice infolettre hebdo Camille Kersebet.
Responsable, marketing numérique Anthony Cavigny - anthony@dansedanse.ca
Responsable, inclusion et accessibilité Claire Oliver - claire@dansedanse.ca
Responsable, services scolaires Lola Jegu - lola@dansedanse.ca
Responsable des projets spéciaux et adjointe à la direction générale Evelyne Fournier - evelyne@dansedanse.ca
Responsable, philanthropie et partenariats Mihaela Machiodache - mihaela@dansedanse.ca
Responsable, relation client, billetterie et administration Marie Laporte - marie@dansedanse.ca

Techniciens de scène Le Regroupement des techniciens de scène du Québec 


Conseil d'administration

PRÉSIDENTE Emmanuelle Poupart, Associée – McCarthy Tétrault S.E.N.C.R.L. VICE-PRÉSIDENTE Michèle Meier, MBA, ASC, Directrice des Communications et du Marketing - Musée des beaux-arts de Montréal. TRÉSORIER Thierry Pejot-Charrost, CPA, Vice-président, audit interne et gestion des risques – Transat A.T. Inc. ADMINISTRATEURS Anik Bissonnette, Directrice Artistique - École supérieure de Ballet du Québec. Chantal Bouvier, Présidente-directrice générale - CEO - Le Cercle des présidents du Québec. Julie-Anne Côté, Consultante en muséologie. Pierre Des Marais, Directeur général et codirecteur artistique – Danse Danse. Karla Étienne, Directrice générale, Assemblée canadienne de la danseJonathan Lachapelle, CFA, Vice-président, Investissements – Fednav Holdings Inc. Sébastien Leblond, Cofondateur, Président et Chef de la Direction - Capital RainMKRS Inc. Lucy Riddell, Vice-présidente - Fondation R. Howard Webster. Nathalie Seïde, MBA, Pl. Fin Conseillère principale, Intégration et Mise en œuvre marketing - Desjardins.

COMITÉ CONSULTATIF, COMMUNICATIONS ET MARKETING
Michèle Meier, MBA, ASC, Directrice des Communications et du Marketing - Musée des beaux-arts de Montréal. Delphine Hareux, Directrice, marketing et expérience client - BDC Banque de développement du Canada. Isabelle Brosseau, Directrice des programmes - Rouge 107,3.