Retour à la programmation
Fermer
Que cherchez-vous?

Équipe et coordonnées

Danse Danse

2, Rue Sainte-Catherine Est, Bureau 200, Montréal QC H2X 1K4

Téléphone : 514 848.0623 / 1 855 848.0623
Télécopieur : 514 848.0953

info@dansedanse.ca

Équipe

Directeur artistique et général
Pierre Des Marais - pierre@dansedanse.ca

Directrice, comptabilité et administration
Kim Hoang, CPA - kim@dansedanse.ca

Directeur de production
Hervé Holdrinet - herve@dansedanse.ca

Directrice, communications-marketing
Hélène Nadeau - helene@dansedanse.ca

Conseillère, communications-marketing
Julia Giehler - julia@dansedanse.ca

Responsable, marketing de contenu
Mélanie Boisliveau - melanie@dansedanse.ca

Chargé de communications
Jérôme Gagnon - jerome@dansedanse.ca

Relations de presse
Sheila Skaiem - 514 572.8687 - sheila@dansedanse.ca

Réseaux sociaux
Ariane Laget - reseauxsociaux@dansedanse.ca

Rédactrice infolettre bimensuelle
Camille Kersebet

Responsable, marketing numérique
Anthony Cavigny - anthony@dansedanse.ca

Responsable, inclusion et accessibilité
Claire Oliver - claire@dansedanse.ca

Responsable, éducation
Lola Jegu - lola@dansedanse.ca

Responsable des projets spéciaux et adjointe à la direction générale
Evelyne Fournier - evelyne@dansedanse.ca

Responsable, développement philanthropique et partenariats
Mihaela Machiodache - mihaela@dansedanse.ca

Responsable, relation client, billetterie et administration
Marie Laporte - marie@dansedanse.ca

Commis aux comptes payables et recevables

Cécilia Dray - cecilia@dansedanse.ca

Techniciens de scène
Le Regroupement des techniciens de scène du Québec

Conseil d'administration

PRÉSIDENTE 

Emmanuelle Poupart, Associée – McCarthy Tétrault S.E.N.C.R.L. 

VICE-PRÉSIDENTE 

Michèle Meier, MBA, ASC, Directrice des Communications et du Marketing - Musée des beaux-arts de Montréal. 

TRÉSORIER 

Thierry Pejot-Charrost, CPA, Vice-président, audit interne et gestion des risques – Transat A.T. Inc. 

ADMINISTRATEUR·RICE·S 

Anik Bissonnette, Directrice artistique - École supérieure de Ballet du Québec. 
Chantal Bouvier, Présidente-directrice générale - CEO - Le Cercle des présidents du Québec. 
Julie-Anne Côté, Consultante en muséologie. 
Pierre Des Marais, Directeur artistique et général – Danse Danse. 
Karla Étienne, Directrice générale, Assemblée canadienne de la danse. 
Jonathan Lachapelle, CFA, Vice-président, Investissements – Fednav Holdings Inc. 
Sébastien Leblond, Co-fondateur, Président-directeur général - The Farms
Lucy Riddell, Vice-présidente - Fondation R. Howard Webster. 
Nathalie Seïde, MBA, Pl. Fin Conseillère principale, Intégration et Mise en œuvre marketing - Desjardins.