• Trailer 2019/20 Danse Danse

    La saison 2019/20 est dévoilée !

    Découvrez les 13 spectacles

  • BJM Dance Me

    BJM - Les Ballets Jazz de Montréal

    Une immersion dansée dans le répertoire de Léonard Cohen.


    DU 14 AU 23 MARS

  • Red Sky Performance - Backbone

    Red Sky Performance

    La culture autochtone mise à l'honneur dans un spectacle rythmé et captivant.


    DU 19 AU 23 MARS

Saison 2018-2019

CGI
BJM - Les Ballets Jazz de Montréal  Dance Me \ musique de Leonard Cohen

BJM - Les Ballets Jazz de MontréalDance Me \ musique de Leonard Cohen

Andonis Foniadakis + Annabelle Lopez Ochoa + Ihsan Rustem

14. 15. 16. 20. 21. 22. 23. 23 mar 2019

Billets
Red Sky Performance  Backbone

Red Sky PerformanceBackbone

Sandra Laronde + Jera Wolfe + Ageer

19. 20. 21. 22. 23 mar 2019

Billets
Kidd Pivot  Revisor

Kidd PivotRevisor

Crystal Pite + Jonathon Young

3. 4. 5. 6 avr 2019

Billets
Alonzo King LINES Ballet  The Propelled Heart

Alonzo King LINES BalletThe Propelled Heart

Alonzo King

30 avr, 1. 2. 3. 4 mai 2019

Billets

Saison 2019-2020

Bangarra Dance Theatre  Spirit

Bangarra Dance TheatreSpirit

Steven Page

30. 31 oct, 1. 2 nov 2019

La Otra Orilla  MAGNETIKAE

La Otra OrillaMAGNETIKAE

Myriam Allard + Hedi Graja

19. 20. 21. 22. 23. 23 nov 2019

Animals of Distinction  FRONTERA

Animals of DistinctionFRONTERA

Dana Gingras

4. 5. 6. 7 déc 2019

Caroline Laurin-Beaucage  Intérieurs

Caroline Laurin-BeaucageIntérieurs

Caroline Laurin-Beaucage

10. 11. 12. 13. 14 déc 2019

COMPAGNIE MARIE CHOUINARD  RADICAL VITALITY, SOLOS ET DUOS

COMPAGNIE MARIE CHOUINARDRADICAL VITALITY, SOLOS ET DUOS

Marie Chouinard

30. 31 jan, 1 fév 2020

José Navas / Compagnie Flak  Winterreise

José Navas / Compagnie FlakWinterreise

José Navas

11. 12. 13. 14. 15. 18. 19. 20. 21. 22 fév 2020

Compagnie Virginie Brunelle  Les corps avalés

Compagnie Virginie BrunelleLes corps avalés

Virginie Brunelle

26. 27. 28. 29 fév 2020

Nederlands Dans Theater  Vladimir + The Statement + Singulière Odyssée

Nederlands Dans TheaterVladimir + The Statement + Singulière Odyssée

Hofesh Shechter + Crystal Pite + Sol León + Paul Lightfoot

10. 11. 12. 13. 14 mar 2020

Anne Plamondon  Seulement toi

Anne PlamondonSeulement toi

Anne Plamondon

17. 18. 19. 20. 21 mar 2020

Guillaume Côté  Crypto

Guillaume CôtéCrypto

Guillaume Côté

1. 2. 3. 4 avr 2020

Billets
Danza Contemporánea de Cuba  Coil + La Ecuación et Mambo 3XXI + Cénit

Danza Contemporánea de CubaCoil + La Ecuación et Mambo 3XXI + Cénit

Julio César Iglesias + George Céspedes + Laura Domingo Agüero

29. 30 avr, 1. 2 mai 2020

Aucun contenu de page d'accueil n'a été créé pour l'instant.

Suivez-nous