Équipe / Coordonnées

Danse Danse

4530, boul. Saint-Laurent, bureau 305, Montréal QC H2T 1R3 
Téléphone : 514 848.0623 / 1 855 848.0623 
Télécopieur : 514 848.0953 
info@dansedanse.ca

Directeur artistique et général
Pierre Des Marais - pierre@dansedanse.ca

Directrice, développement et programmation Caroline Ohrt - caroline@dansedanse.ca
Directrice, comptabilité et administration Kim Hoang, CPA, CGA- kim@dansedanse.ca
Directrice, ventes, marketing et communications Hélène Nadeau - helene@dansedanse.ca 
Coordonnatrice aux communications Julia Giehler -  julia@dansedanse.ca
Responsable du développement des publics Claire Oliver - claire@dansedanse.ca
Coordonnatrice, partenariats et programmation Zoé Martine Olivier - zoemartine@dansedanse.ca
Directeur de production Claude Caron - claudecaron@me.com
Agente à l'administration et aux communications Julie-Han Angers - info@dansedanse.ca

Techniciens de scène Le Regroupement des techniciens de scène du Québec 

Relations de presse

Bérubé & Geoffroy Communications
Benoit Geoffroy - 514 722.9888 - bgeoffroy@videotron.ca 
Monique Bérubé - 514 723.4943 - monique.berube44@sympatico.ca

Conseil d'administration

Président Louis-François Hogue, Chef Mondial, Développement des Affaires – Cirque du Soleil, Président-Directeur Général – 4U2CTrésorier Thierry Pejot-Charrost, CPA, CA, Directeur principal, audit interne et gestion des risques – Transat ATAdministrateurs Anik Bissonnette, Directrice Artistique, École supérieure de Ballet du Québec, Chantal Bouvier, Présidente-directrice générale - CEO - Le Cercle des présidents du Québec. Pierre Des Marais, Directeur artistique et général – Danse Danse ,  Stéphan Drolet, Associé, services-conseils Juricomptabilité, KPMGMichèle Meier, Vice-présidente Communications, Marketing et RSE, et Affaires internationales – Ivanhoé Cambridge. Emmanuelle Poupart, Associée – McCarthy Tétrault LLP / S.E.N.C.R.L

Site internet

Textes des spectacles Philippe Noisette
Traduction anglaise Diana Tyndale

© Tous droits réservés : Toute reproduction, en tout ou en partie, est interdite sans l’autorisation de son auteur ou de Danse Danse.

 Danse Danse est membre du Regroupement québécois de la danse, de CanDanse, de La Danse sur les routes du Québec et de l’Association québécoise des enseignants de la danse à l’école.

Regroupement québécois de la danse   Réseau CanDance